суббота, 3 ноября 2012 г.

Музыка в жизни людей


            С древних времен человек тесно связан с музыкой. Различные звуки окружают нам повсюду. Каждый день мы слышим пение птиц, шелест листвы, шорох ветра…
            Те, кто создает музыку и песни, выражают в них свои чувства, эмоции и фантазию. Музыка вошла в культуру общества. Ежегодно в мире проводятся различные музыкальные фестивали и конкурсы. Слушатели получают удовольствие от музыки, наслаждаются ей. У каждого свои предпочтения, но и музыка разнообразна. Она может быть медленной и быстрой, грустной и веселой, спокойной и тревожной. Своим многообразием мелодия подходит под наше переменчивое настроение.
            Некоторые люди, когда им грустно слушают что-нибудь печальное и мелодичное, чтобы расслабиться и подумать о хорошем. А другие, наоборот включают что-то веселое и энергичное, чтобы взбодриться. Если же настроение хорошее, то большинство делают свои повседневные дела под музыку. С ней становиться веселей, и она задает ритм жизни.
            Для каждого музыка играет свою роль. Кто-то не придает ей значения, а другие просто не могут без нее жить. Если приглядеться на улице, то оказывается столько людей ходит в наушниках… Значит каждый находит в музыке что-то полезное, нужное и необходимое для себя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий